Демо-названия: различия между версиями

Материал из Игорьпедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
 
(не показаны 4 промежуточные версии 2 участников)
Строка 1: Строка 1:
'''Демо-название''' или '''Рабочее название''' - это первоначальное наименование композиции, присвоенное ей на этапе её написания или даже до него. Особенно характерно для [[Игорь Скоро в Школу]], так как у их песен может быть больше одного демо-названия. Ведь в случае с сочинением композиций в цифровом формате, появляется ещё один вариант демо-названия - '''Название проекта'''. Это наименование файла или файлов, хранящих композицию в различных форматах - текстовом, звуковом, DAW.  
'''Демо-название''' или '''Рабочее название'''{{Тире}}это первоначальное наименование композиции, присвоенное ей на этапе её написания или даже до него. Особенно характерно для [[Игорь Скоро в Школу]], так как у их песен может быть больше одного демо-названия. Ведь в случае с сочинением композиций в цифровом формате, появляется ещё один вариант демо-названия{{Тире}}'''Название проекта'''. Это наименование файла или файлов, хранящих композицию в различных форматах{{Тире}}текстовом, звуковом, DAW.  


== Причины появления ==
== Причины появления ==
Первоначальное название композиции становится рабочим по факту появления нового (чаще - релизного) варианта. Причинами переименования могут быть:  
Первоначальное название композиции становится рабочим по факту появления нового (чаще{{Тире}}релизного) варианта. Причинами переименования могут быть:  


* Появление более лаконичного или продающего названия.
* Появление более лаконичного или продающего названия.
Строка 10: Строка 10:
* Первоначальное название является недопустимым.
* Первоначальное название является недопустимым.


== Примеры у ИСШ ==
== Список демо-названий у Игорь Скоро в Школу ==
{| class="wiki-table"
{| class="wikitable"
!'''Рабочее название'''
!'''Рабочее название'''
!'''Финальное название'''
!'''Финальное название'''
|-
|-
|Bit
|Bit
|Библейская Сцена
|[[Библейская Сцена]]
|-
|-
|DADA
|DADA
|Лель (Да-дааа)
|[[Лель (Да-даа)]]
|-
|-
| Верните нам геев
| Верните нам геев
|Hennessy (Счастье)
|[[Альбом Номер Один|Hennessy (Счастье)]]
|-
|-
|[[anime 27]]
|[[anime 27]]
Строка 31: Строка 31:
|-
|-
|Почкование
|Почкование
|[[Ноль (Альбом)| Круговорот Обмана]]
|[[Круговорот Обмана]]
|-
|Город 2
|[[Силуэт]]
|}
|}
А также, названия композиций [[20/21]], [[1 сентября]], [[20/21 (Мини-альбом)|600 медиаторов]] были придуманы раньше них самих.
А также, названия композиций [[20/21]], [[1 сентября]], [[20/21 (Мини-альбом)|600 медиаторов]] были придуманы раньше них самих.


[[Категория:Явление]]
[[Категория:Явление]]

Текущая версия от 12:48, 20 сентября 2024

Демо-название или Рабочее название ‒ это первоначальное наименование композиции, присвоенное ей на этапе её написания или даже до него. Особенно характерно для Игорь Скоро в Школу, так как у их песен может быть больше одного демо-названия. Ведь в случае с сочинением композиций в цифровом формате, появляется ещё один вариант демо-названия ‒ Название проекта. Это наименование файла или файлов, хранящих композицию в различных форматах ‒ текстовом, звуковом, DAW.

Причины появления

Первоначальное название композиции становится рабочим по факту появления нового (чаще ‒ релизного) варианта. Причинами переименования могут быть:

  • Появление более лаконичного или продающего названия.
  • Подгонка названия под текст песни для более крепкой ассоциации.
  • Изменения текста песни, на который опиралось название.
  • Первоначальное название никак не отражало композицию.
  • Первоначальное название является недопустимым.

Список демо-названий у Игорь Скоро в Школу

Рабочее название Финальное название
Bit Библейская Сцена
DADA Лель (Да-даа)
Верните нам геев Hennessy (Счастье)
anime 27 SHIUNSIH или Я когда-нибудь растаю
Насрал в Камаз Трудно быть любимым
Почкование Круговорот Обмана
Город 2 Силуэт

А также, названия композиций 20/21, 1 сентября, 600 медиаторов были придуманы раньше них самих.